デューク・スカーラ日本橋

  • 東京都中央区日本橋蛎殻町一丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 水天宮前駅 徒歩3分

  • 2002年築 / 12階建 / 106戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.4
フェア

推定相場価格より1.9%割高

販価
13,990万円
226.6万円/㎡
相場
13,725万円
222.3万円/㎡
8,903
12,118
15,332
18,547
AI査定結果
推定相場価格
13,725万円
222.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,118万円〜15,332万円
196.2万円/㎡〜248.3万円/㎡
推定賃料
26.0万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
デューク・スカーラ日本橋
13,990万円(226.6万円/㎡)/ 4階 / 61.75㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は171.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(226.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1613,990万円226.6万円4階 61.75㎡ 2LDK南東
2026/05/1411,900万円212.5万円7階 56㎡ 2LDK北東
2026/04/1713,000万円232.1万円7階 56㎡ 2LDK北東
2025/10/1711,980万円203.9万円9階 58.76㎡ 2LDK北東
2025/08/1912,480万円212.4万円9階 58.76㎡ 2LDK北東
2025/07/1910,480万円187.1万円11階 56㎡ 2LDK+WIC北東
2025/03/169,580万円163.0万円9階 58.76㎡ 2LDK北東
2024/09/068,380万円149.6万円8階 56㎡ 2LDK北東
2024/01/1212,000万円149.0万円8階 80.54㎡ 2LDK北東
2023/10/148,980万円125.7万円9階 71.46㎡ 3LDK南西
2023/08/2411,800万円130.5万円3階 90.41㎡ 2LDK+S南西
2023/08/247,780万円138.9万円8階 56㎡ 2LDK北東
2023/08/019,680万円137.1万円8階 70.61㎡ 2LDK南東
2023/07/209,600万円136.0万円8階 70.61㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は212.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(226.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16デューク・スカーラ日本橋
中央区日本橋蛎殻町一丁目
水天宮前駅3分 13,990万円226.6万円61.752LDK4階 / 12階建 南東2002106SRC
2024/03/12アクシルコート銀座イースト
中央区新富一丁目
新富町駅3分 13,800万円191.0万円72.263LDK10階 / 12階建 南西2001105SRC
2026/01/15ファミール日本橋ブルー・クレール
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅3分 14,690万円192.0万円76.523LDK4階 / 13階建 南東200490SRC
2026/05/16エフローレ日本橋
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅3分 14,980万円258.7万円57.912LDK8階 / 13階建 南東2002155SRC
2025/09/26クレストフォルム日本橋
中央区日本橋堀留町二丁目
小伝馬町駅4分 13,490万円196.2万円68.753LDK11階 / 13階建 北東200060SRC
2025/11/02アスコットパーク日本橋コモド
中央区東日本橋三丁目
馬喰横山駅2分 16,980万円231.7万円73.33LDK3階 / 12階建 南東200763RC
2026/05/17日本橋ヴォアール
中央区東日本橋三丁目